Чистка лица в Домодедово

мануальная чистка лица в ДомодедовоМануальная чистка лица:

Чистка лица в Домодедово в нашем салоне красоты – это полезная процедура, которая помогает избавиться от черных точек, подкожных прыщей и комедонов, улучшить цвет лица. Для поддержания красоты и здоровья кожи проводить такую процедуру рекомендуется несколько раз в год, точное количество зависит от типа кожи (жирная кожа нуждается в более тщательном очищении).

Ручная чистка лица и ее особенности
Одна из самых распространенных косметологических процедур – ручная чистка. При такой методике специалист предварительно удаляет с кожи клиентки декоративную косметику, после этого происходит тщательное распаривание кожи в специальном оборудовании. В последнее время вместо паровых ванн используются специальные распаривающие гели. Благодаря этому открываются все поры, а значит, процесс удаления из них кожного сала и загрязнений становится более эффективным.
При удалении подкожных угрей и других дефектов мастер использует специальные инструменты – угревыдавливатели и косметические иглы (последние эффективны для прокалывания милиумов). Часть загрязнений специалист удаляет вручную.
После процедуры кожа тщательно дезинфицируется, после чего на лицо наносится успокаивающая маска, предотвращающая отечность и покраснение. В течение пары дней после чистки не рекомендуется пользоваться пудрой и тональным кремом, по возможности следует избегать открытого солнца.
Ручная чистка лица в ДомодедовоДля скорейшего восстановления кожи можно проводить дарсонвализацию, в салоне красоты или в домашних условиях, если у вас есть соответствующий аппарат. Если у вас кожа с повышенной жирностью, можно сделать курс масок на основе глины, которые отлично абсорбируют кожное сало. Обратитесь к специалистам нашего салона красоты, которые подберут вам профессиональную косметику для домашнего ухода.

Кому подходит ручная чистка?
Сделать чистку лица в Домодедово по мануальной методике рекомендуется в следующих случаях:
• Расширенные поры.
• Повышенная активность сальных желез.
• Акне.
• Комедоны и милиумы.
• Черные угри и другие дефекты.

Процедура подходит практически всем женщинам и мужчинам, из противопоказаний стоит выделить только обострение дерматита, аллергические и герпетические высыпания, угревую сыпь в стадии воспаления.

мануальная чистка лица в ДомодедовоКакая чистка лица лучше – мануальная, лазерная или ультразвуковая?
В последнее время все больше косметологов отдают предпочтение малоинвазивным методикам, в том числе лазерной и ультразвуковой чистке, которые являются менее травматичными по сравнению с мануальной процедурой. Основное достоинство таких современных методик – безболезненность. Во время очищения вы не будете испытывать неприятных ощущений.
Еще одно преимущество – возможность сохранить кожу привлекательной сразу после процедуры. После лазерной чистки вы вполне сможете идти на деловую встречу или на свидание. Мануальное очищение – достаточно болезненная методика, к тому же сразу после нее придется столкнуться с покраснением и небольшими ранками (эти явления проходят в течение 1-2 суток).
Тем не менее, есть случаи, когда мануальная чистка становится единственным выходом. Только ручная чистка может удалить милиумы и глубокие подкожные угри с жировиками. Стерильный инструмент проникнет глубоко в структуру дефекта, зачастую это не под силу лазеру и ультразвуку. Именно поэтому мануальная чистка является наиболее эффективной процедурой, которая актуальна для проблемной кожи, склонной к высыпаниям.

Наши преимущества
Приведем причины, по которым записаться на ручную чистку лица в Домодедово рекомендуется в нашем салоне красоты:
1. В салоне красоты работают квалифицированные мастера, умеющие пользоваться инструментами для удаления дефектов и загрязнений, знающие, как выбрать подходящую методику в соответствии с особенностями кожи. Именно поэтому вы можете рассчитывать на чистую и здоровую кожу после процедуры.
2. Все металлические инструменты проходят тщательную многоэтапную стерилизацию, некоторые инструменты используются только один раз. Именно поэтому передача инфекции и развитие воспалительных процессов полностью исключено.
мануальная чистка лица в Домодедово3. Доступная цена на чистку лица в Домодедово и выгодные скидки от нашего салона красоты для постоянных посетителей. По сравнению с лазерной чисткой мануальная процедура будет значительно дешевле.
4. Наши специалисты сделают все возможное, чтобы процедура была как можно более комфортной для вас. При необходимости используются специальные маски, которые снижают чувствительность кожи.
5. После чистки мы обязательно наносим успокаивающую маску, которая нейтрализует механическое воздействие и устраняет покраснения.
6. Комфортная обстановка и возможность выбрать удобный день для процедуры.
Чтобы записаться на мануальную чистку лица, позвоните по телефону и укажите, какой именно день вас интересует. При необходимости мы расскажем о подробностях процедуры, особенностях ее проведения, всех преимуществах и недостатках.

 

Чистка лица – это профессиональная процедура, которая заключается в удалении прыщиков, угрей, комедонов и черных точек. Дефекты кожи постепенно накапливаются из-за неправильного ухода, загрязненной окружающей среды, повышенной активности сальных желез. В результате этого возникает закупорка пор, цвет лица становится тусклым, появляются прыщики и покраснения, милиумы – белые образования около век и на висках.
Атравматическая чистка лица поможет вернуть чистоту кожи лица, при регулярных процедурах ее состояние значительно улучшается. Записаться на качественную чистку рекомендуется в наш салон красоты: здесь имеется современное оборудование, работают квалифицированные специалисты с медицинским образованием.
Показания и частота проведения
Показания к проведению процедуры следующие:
• Расширенные поры.
• Угри.
• Черные точки.
• Повышенная жирность и блеск кожи.
• Тусклый цвет лица.
• Милиумы.
Процедура показана для всех типов кожи, для сухой и чувствительной кожи выбирается атравматический метод. Проходить регулярную чистку лица вполне можно с подросткового возраста, когда гормональный баланс меняется, а активность сальных желез повышается.
При нормальном типе кожи делать чистку допускается раз в месяц. При повышенной жирности процедура может проводиться каждые 10 дней. При сухой коже достаточно записываться на прием к косметологу каждые 4 месяца.
Особенно важна процедура для вялой кожи со сниженной упругостью. Очищение с использованием современного оборудования и косметических препаратов позволяет вывести шлаки и токсины, восстановить обменные процессы, сделать кожные покровы более упругими и эластичными.
Разновидности процедуры
Ультразвуковая чистка лица – наиболее современный метод. При такой процедуре используются ультракороткие волны, которые мягко воздействуют на кожные покровы. В результате эпидермис освобождается от токсинов, избытка кожного сала.
Одновременно проводится массаж кожи, что благотворно влияет на кровообращение, предотвращает возрастные изменения. Процедура занимает около 20 минут, практически не требует предварительной подготовки. После такой обработки цвет лица улучшается, не остается отечности и покраснения, вы сразу же можете идти на важное мероприятие. В заключение чистки обязательно наносится увлажняющая и омолаживающая маска, которая предотвращает шелушения и воспаления.
У ультразвуковой чистки, несмотря на ее мягкость, имеются противопоказания. Процедура не проводится при активной стадии воспалений на коже (фурункулах), а также при армировании золотыми нитями.
Во время такой чистки используется ультразвуковая манипула с металлическим наконечником, которая касается кожи. Болезненных ощущений при этом нет, кожа вокруг глаз не затрагивается.
Отзывы об ультразвуковой чистке лица в основном положительные, женщины отмечают ее безболезненность, улучшение состояния кожи при регулярных процедурах. При этом при выраженных дефектах кожи и милиумах такой метод может оказаться недостаточно эффективным.
На помощь приходит механическая чистка лица. При таком способе кожа предварительно распаривается в специальной паровой ванночке, удаляется декоративная косметика. Далее мастер в стерильных перчатках вручную удаляет черные точки и другие дефекты, для прокола милиумов используется специальная стерильная игла. В заключение кожа обрабатывается дезинфицирующим составом, наносится маска с успокаивающим эффектом. Мануальная чистка лица проводится в течение часа, после нее могут оставаться покраснение, отечность, небольшие ранки, которые подсыхают и заживают самостоятельно. Отеки проходят в течение пары дней, поэтому процедуру рекомендуется планировать на выходные, когда вы не планируете никуда идти.
Комбинированная чистка лица – наиболее распространенная процедура, которая сочетает в себе оба метода и поэтому отличается большей эффективностью. Прежде всего проводится ультразвуковая чистка кожи лица, после этого специалист удаляет отдельные дефекты вручную. В этом случае удается уменьшить расширенные поры, улучшить цвет кожи, сделать ее более упругой и при этом избежать сильной травматизации, как это бывает при механической чистке.
Какой способ лучше выбрать?
Выбор точного метода зависит от степени загрязненности и индивидуальных особенностей вашей кожи. На предварительной консультации специалисты подберут определенный способ после визуального осмотра.
Мануальная обработка показана при жирной и сильно загрязненной коже, которая не отличается повышенной чувствительностью. Проводить ее допускается раз в несколько месяцев. Профессиональная ультразвуковая чистка лица отлично подходит для всех типов кожи, но особенно – для сухой и чувствительной, с выраженными сосудами, для тонкого эпидермиса. Большинство косметологов предпочитает именно комбинированный метод, который приносит минимум болезненных ощущений и в то же время эффективно очищает кожу.
Противопоказания
Несмотря на то, что профессиональная чистка лица – достаточно безопасная процедура, она имеет следующие противопоказания:
• Травмы и выраженная угревая сыпь, фурункулы (в этом случае рекомендуется дождаться полного заживления кожных покровов).
• Герпетические высыпания на лице.
• Дерматологические заболевания в стадии обострения (атопический и другие формы дерматита, псориаз, экзема).
• Купероз, слишком близко расположенные сосуды (в этом случае косметолог может предложить атравматическую чистку).
• Острые воспалительные заболевания, которые сопровождаются повышенной температурой и другими симптомами.
• При наличии онкологических заболеваний и заболеваний кровеносной системы рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом.
Преимущества профессиональной чистки лица
Чистка лица – это базовая косметологическая процедура, которая поможет вашей коже лица стать здоровой, молодой и красивой. Приведем основные достоинства такой методики:
1. Гарантированное удаление черных точек и сужение пор. Кожа становится чистой и здоровой.
2. Постепенная регуляция выработки кожного сала. Кожа становится менее жирной, исчезает непривлекательный блеск.
3. Исчезновение милиумов, прыщиков и других дефектов. При регулярном повторении процедуры их становится меньше и меньше.
4. Большинство методов достаточно безболезненны, хорошо переносятся женщинами и мужчинами.
5. Чистка лица – процедура, которая может проводиться с подросткового возраста, в период полового созревания.
6. Доступная цена на профессиональную чистку лица и выгодные скидки для постоянных клиентов нашего салона красоты. Точная стоимость зависит от выбранного метода, используемых масок, степени выраженности проблем.
7. Чистка лица, особенно ультразвуковой метод, улучшает кровообращение и обменные процессы в клетках кожи. В результате замедляется образование возрастных изменений, кожа становится более упругой.
8. При качественно проведенной чистке из кожи выводятся шлаки и токсины, цвет лица становится более здоровым.
9. Безопасность и минимум противопоказаний. Процедура имеет всего лишь несколько противопоказаний, после нее не возникает серьезных побочных эффектов. Уже через два дня после механической чистки кожа лица полностью восстанавливается.
10. В заключение любой чистки специалист использует увлажняющую, питательную или омолаживающую маску. Эти косметические составы делают кожу более ухоженной, здоровой и красивой. Мастер подбирает косметику в зависимости от выбранного метода и типа эпидермиса.
11. Ультразвуковая обработка может использоваться вместе с сыворотками: в этом случае ультразвук будет усиливать действие косметических средств, эффект будет более выраженным.
12. Допускается проводить процедуру достаточно часто, при жирной коже – каждую неделю или 10 дней.
Вопросы и ответы
Приведем распространенные вопросы с ответами и рекомендациями по профессиональной чистке лица.
1. Нужна ли предварительная подготовка перед процедурой? Ультразвуковая чистка лица не требует предварительной подготовки, достаточно лишь смыть декоративную косметику и избыток кожного сала. Перед механической и комбинированной чисткой лица не рекомендуется употреблять алкоголь в течение пары дней, посещать сауну. Кожа предварительно распаривается в паровой ванночке для лучшего раскрытия пор.
2. Сколько длится чистка лица? Длительность зависит от выбранного метода, а также от степени загрязненности кожи. В большинстве случаев процедура продолжается не более 40 минут.
3. Какие побочные эффекты могут быть после чистки лица? После ультразвукового метода побочных эффектов не бывает. После мануальной обработки возникает отечность и покраснение кожных покровов, которые самостоятельно проходят через несколько часов или на следующий день.
4. Как ухаживать за кожей после механической чистки? Несколько раз в день наносите на кожу лица антисептические растворы, рекомендованные косметологом. В первые два дня постарайтесь не пользоваться декоративной косметикой, допускается лишь нанести немного минеральной пудры. Не злоупотребляйте алкоголем, откажитесь от серьезных физических нагрузок и посещения сауны. В остальном можно вести привычный образ жизни.
5. Болезненна ли чистка лица? Ультразвук не вызывает никаких болезненных ощущений, во время процедуры ощущается лишь небольшое покалывание и потрескивающий звук. Мануальная чистка лица может быть достаточно болезненной, особенно в чувствительных зонах кожи. Однако в основном большинство пациентов переносят ее хорошо.
6. Подходит ли процедура беременным и кормящим женщинам? Чистка лица абсолютно безопасна для женщин в период беременности и лактации.
7. Поможет ли чистка избавиться от угревой сыпи? Угри – воспалительный процесс, а не загрязнение кожи, поэтому при любом типе чистки удалить их невозможно. Однако регулярная процедура уменьшает активность сальных желез, поэтому воспалений и прыщей становится меньше.
8. Можно ли после чистки лица пользоваться косметикой? В первые сутки лучше воздержаться от использования декоративных средств, особенно, если процедура была мануальной. Никаких ограничений на уходовую косметику не существует, однако лучше избегать слишком жирных кремов. Вынуждены выходить на солнце в первый же день? Используйте солнцезащитный крем с легкой текстурой.
9. Подходит ли чистка для сухой и чувствительной кожи, склонной к раздражениям? В этом случае лучше предварительно проконсультироваться с косметологом, возможно, он предложит щадящую ультразвуковую чистку.
Преимущества нашего салона красоты
Профессиональная чистка лица – процедура, которая подходит мужчинам и женщинам. Вот несколько причин, по которым записаться на такую процедуру рекомендуется в нашем салоне красоты:
1. Здесь работают квалифицированные косметологи с медицинским образованием. Они знакомы со всеми тонкостями различных методов чистки, с правилами работы оборудования.
2. Использование стерильных инструментов для механической обработки. Все инструменты проходят многократную дезинфекцию и стерилизацию, поэтому вы можете не опасаться инфицирования и других неприятных последствий.
3. Современное оборудование для ультразвуковой обработки, которое гарантирует эффективность процедуры.
4. Мы постараемся сделать чистку лица как можно более безболезненной и комфортной – приятная музыка и охлаждающие маски помогут в этом.
5. Комфортная обстановка, вежливое отношение сотрудников салона.
6. Доступная цена на чистку лица и система скидок для постоянных клиенток.
Чтобы записаться на процедуру, позвоните или напишите нам. При возникновении вопросов мы расскажем об особенностях услуги, правилах проведения чистки, ее стоимости, возможных противопоказаниях. Перед чисткой обязательно проводится предварительная консультация опытного косметолога.

Информация

ООО «Косметический салон АННА»

Адрес:   город Домодедово ул. 25 Лет Октября дом 9 помещение 11
ИНН/КПП    5009057642/500901001
ОГРН            1075009001792
ОКПО            99174308
ОКВЭД          93.02